Одна схема, две пенсионерки- почти три миллиона рублей "улетели" на "безопасные счета"

9 февраля 2026, 12:04

Одна схема, две пенсионерки- почти три миллиона рублей "улетели" на "безопасные счета"

Пожилые абаканки приняли звонок в мессенджере от представителя "Госуслуг", рассказавшего- личные кабинеты женщин взломаны, их данные у злоумышленников.

Затем в игру вступили

"сотрудники Росфинмониторинга", Центробанка и правоохранительных органов, убедившие горожанок-от их имени открыты банковские счета, на них аферисты переводят деньги, чтобы затем использовать в противоправных целях.

В итоге одна из пенсионерок сняла в банке якобы на лечение зубов 1 млн 300 тыс рублей, вторая почти полтора миллиона.

Все деньги 71-и 72-летняя женщины перевели на счета, продиктованные мошенниками.

МВД Хакасии

Абакан24 Telegram | MAX

Больше новостей на Khakasiya-news.ru