Одна схема, две пенсионерки- почти три миллиона рублей "улетели" на "безопасные счета"
9 февраля 2026, 12:04
Одна схема, две пенсионерки- почти три миллиона рублей "улетели" на "безопасные счета"
Пожилые абаканки приняли звонок в мессенджере от представителя "Госуслуг", рассказавшего- личные кабинеты женщин взломаны, их данные у злоумышленников.
Затем в игру вступили
"сотрудники Росфинмониторинга", Центробанка и правоохранительных органов, убедившие горожанок-от их имени открыты банковские счета, на них аферисты переводят деньги, чтобы затем использовать в противоправных целях.
В итоге одна из пенсионерок сняла в банке якобы на лечение зубов 1 млн 300 тыс рублей, вторая почти полтора миллиона.
Все деньги 71-и 72-летняя женщины перевели на счета, продиктованные мошенниками.
МВД Хакасии
Абакан24 Telegram | MAX
Источник: Telegram-канал "Абакан 24 | Новости"