«КЭС-БАСКЕТ»: финал регионального этапа

9 февраля 2026, 14:42

КЭС-БАСКЕТ: финал регионального этапа

Путёвки на чемпионат Сибирского федерального округа у школьного спортивного клуба Спарта из Лицея имени Николая Генриховича Булакина. В отличие от парней, которые уверенно лидировали с самого начала, победа нашим девушкам далась нелегко. К явному преимуществу спортсменки пришли лишь во второй половине финального поединка с командой Импульс из Гимназии г. Черногорска.

Своими эмоциями после игры поделилась Наталья Морозова, председатель ШСК Спарта:

Девчонки, молодцы! Очень постарались! Но держали нас в напряжении весь матч. Игра была равная в первой и второй партиях, но потом мы придали им уверенности, сказали, что нужно атаковать и забивать. Эмоции зашкаливают! Ура! Отличный подарок тренеру Ларисе Викторовне Хорошевой сделали, она сегодня утром улетела с другой командой на соревнования в Новосибирск.

Самыми ценными игроками турнира, показавшими наибольшую результативность во время игр, стали тоже наши ребята: Алёна Шаврина и Михаил Сипкин.

Фото

Больше новостей на Khakasiya-news.ru