В САЯНОГОРСКЕ ЭВАКУИРОВАЛИ ЖИЛЬЦОВ ОБЩЕЖИТИЯ
2 февраля 2026, 09:54
В САЯНОГОРСКЕ ЭВАКУИРОВАЛИ ЖИЛЬЦОВ ОБЩЕЖИТИЯ
Пожар вспыхнул к коридоре здания - горели вещи. На 1 и 2 этажах было сильное задымление, требовалась эвакуация жильцов.
Пожарные в дыхательных аппаратах спасли четверых, самостоятельно эвакуировались 18 взрослых и 7 детей. Одной женщине понадобилась помощь медиков, она надышалась дымом.
"К пожару привело неосторожное обращение с огнём", - сообщили в ГУ МЧС РФ по Хакасии.
Источник: Telegram-канал "ИНФОРМБЮРО РТС"