С работой сотрудников скорой помощи познакомились абаканские школьники

10 февраля 2026, 15:09

С работой сотрудников скорой помощи познакомились абаканские школьники

Уникальную возможность увидеть работу станции скорой медицинской помощи изнутри и познакомиться с людьми, которые приезжают на вызов первыми, получили ученики 7А класса абаканской гимназии.

Школьники познакомились с главным врачом Айваром Кольчиковым, который рассказал ребятам о важности работы сотрудников станции скорой помощи. Медики выезжают к человеку, если состояние угрожает жизни или может быстро ухудшиться. Это инсульт, инфаркт, потеря сознания, удушье, тяжёлые травмы и сильные отравления.

Затем ребята побывали в диспетчерской это настоящий мозговой центр, где на мониторах кипит жизнь города, а специалисты организуют слаженную работу бригад скорой. Особый восторг вызвала демонстрация врачебного чемоданчика. Конечный пункт экскурсии современная машина скорой помощи, оснащённая по последнему слову техники.

Больше новостей на Khakasiya-news.ru